За приключениями на самый жаркий континент мира!

За приключениями на самый жаркий континент мира!

16.10.2023

Будет горячо в ближайшие дни!

Уже завтра откроет свои двери чемпионат мира по приключенческим гонкам (ARWC) в Южной Африке. Финальный, самый главный старт сезона, достойный лучших! 109 сильнейших команд планеты пройдут жаркие во всех смыслах приключения.

Амбассадор Red Fox Виктория Зарина вместе с ребятами из команды Blizzard бросит вызов своим возможностям, выйдя на дистанцию 800 км. Именно такой путь предстоит преодолеть участникам. Многодневная экспедиционная гонка Expedition Africa проведёт по самым заповедным и наполненным невероятными пейзажами и испытаниями местам Восточной Капской провинции.

Команды ждут 10 этапов. Спортивные дисциплины: треккинг/хайкинг/бег (25%), горный велосипед (65%), гребля на байдарках (10%), ориентирование, верёвочные этапы. Более четырёх суток напряжённой борьбы, нон-стоп преодоления себя и проверки командного духа. Время лидеров – 100-110 часов.

В составе нашей команды по-настоящему опытные и мощные ребята, неоднократно прошедшие проверку на прочность гонками Red Fox Adventure Race: Константин Иванов, Игорь Манжай, Евгений Почаев. За плечами каждого – участие в крупнейших мультиспортивных стартах, в том числе чемпионатах мира. Так, буквально в этом году Виктория и Константин победили в классе Long МЖ на Red Fox Adventure Race. В 2018 году Вика и Костя в составе Red Fox Adventure Team заняли 13-е место в ARWC на острове Реюньон. Команда Blizzard с Игорем Манжаем финишировала вслед. Слаженная, профессиональная, заряженная на мировую конкуренцию и высокий результат команда!

Виктория Зарина:

«Пока небольшое затишье, и есть время созерцать и наслаждаться. Мы отдыхаем, общаемся и предвкушаем…».

Уже завтра в Кога состоится торжественное открытие чемпионата мира. А 19 октября команды выйдут на старт действительно горячей, захватывающей дух дистанции.

Следить за передвижением ребят можно по ссылке: https://kinetic-events.azurewebsites.net

Вика, Костя, Игорь, Женя, болеем за вас! Жгите! Удачных приключений и самых мульти ярких впечатлений!